Джакупова: Я не держусь за мандат и отдам его молодым, кто докажет, что у него есть характер

Автор -
362

    Депутат Чолпон Джакупова в ходе народного курултая отметила, что 95% депутатов уже продали свои голоса и готовы поддержать предлагаемые изменения.

    «Молодежь сейчас подняла очень важную тему: нас интересует будущее. Даже сами депутаты, подписавшие предлагаемые изменения, выражали свой протест касательно некоторых пунктов, но тем менее они подписались под ними и прежде всего потому что у них нет духа. Но прежде чем говорить о духе, нужно чтобы народ продемонстрировал его. Я всегда говорю правду и зачастую горькую: наш народ каждый день сталкивается с обманом и терпит это», – сказала она.

    Она отметила, что готова освободить место в парламенте молодым.

    «Я не держусь за мандат и готова передать его молодым, которые докажут, что у них есть дух и характер. Много молодых депутатов есть сейчас в парламенте. Но назовите мне хотя бы одного, кто сейчас стоит рядом с Текебаевым и подставляет ему плечо», – отметила она.

    Джакупова выразила мнение, что референдум все же состоится.

    «После парламентских слушаний у меня создалось впечатление, что референдум все же будет. Они через колено будут нас ломать, они идут на всех парах и в любом случае проведут референдум и мы не сможем этому противостоять», – заключила депутат.

    Поделиться