Коллегия ЕЭК: Ведется работа над заключением договоров с третьими странами о свободном экономическом пространстве

Автор -

    Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян встретился с премьер-министром Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

    В ходе встречи он подчеркнул, что ведется работа над заключением договоров с третьими странами о свободном экономическом пространстве.

    «Тигран Саркисян подчеркнул, что деятельность комиссии нацелена на выявление и предупреждение потенциальных угроз для экономик стран-членов ЕАЭС. Несмотря на имеющиеся сложности, ведется работа над заключением договоров с третьими странами о свободном экономическом пространстве», — говорится в сообщении.

    На встрече были обсуждены вопросы стимулирования и углубления евразийской интеграции Кыргызской Республики, была отмечена важность создания общего рынка без барьеров и ограничений внутри стран-членов ЕАЭС.

    «Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков также сказал о необходимости активизации совместной работы по вопросам фитосанитарного и ветеринарного контроля», — добавили в отделе информобеспечения.

    Поделиться