Кыргызстанец завершил свое кругосветное путешествие на самолете за 64 дня

    Автор -

    Сегодня закончилось кругосветное путешествие на самолете кыргызстанца Союзбека Салиева. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства молодежи, спорта и физкультуры.

    В аэропорту Манас знаменитого летчика встретил директор Гоагентства Канат Аманкулов, директор Департамента туризма КР Азамат Жаманкулов, друзья, родственники Союзбека Салиева, также студенты Кыргызского авиационного колледжа имени Ишембая Абдраимова КР.

    Союзбек Салиев признался, что, пролетая над чужими странами, он всегда помнил о своей родине. «Каждый раз, когда мы взлетали, мы знали, что будет непросто. И когда я покидал родину, я не знал, что меня ждет. Но мы пытались и сделали все возможное, чтобы достичь своей цели»,– отметил летчик.

    Самым незабываемым впечатлением для летчика стал Тихий океан. «Пролетая над Тихим океаном, понимаешь, насколько он огромен, необъятен и какой невероятной мощью и силой он обладает», – добавил он.

    Напомним, кыргызстанец вылетел 25 августа текущего года и сумел перелететь через аравийскую пустыню, африканскую саванну, бразильские джунгли, Атлантический океан и островные страны Тихого океана за 64 дня.

    Поделиться