Мэр Бишкека поручил разбить новый парк вдоль улицы Щербакова

Автор -
536

Мэр Бишкек Албек Ибраимов поручил соответствующим службам разбить новый парк вдоль улицы Щербакова. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Мэр поручил «Бишкекглавархитектуре» определить границы нового парка и подготовить эскизный проект, а также расширить въезд с улицы Щербакова на Безымянную и произвести обрезку деревьев, закрывающих обзор автомобилистам. Районным администрациям и управлению муниципальной собственноти проверить законность расположения объектов облегченного типа на столичных улицах, а дорожным службам завершить все ремонтные работы в срок», − говорится в сообщении.

Отметим, градоначальник проинспектировал начало работ по капитальному ремонту трех улиц – Иманалиева, Медерова и Достоевского, также моста через Восточный БЧК с выходом на улицу Анкары.

«Мэр подробно ознакомился с ходом работ по гравийной отсыпке дорог в столичных жилых массивах: «Колмо», «Алтын Бешик», «Арча Бешик», «Кок Джар», «Алтын Ордо», «Энесай», «Дордой-1», «Дордой-2». Первый этап отсыпки завершен и начался второй этап работ. Албек Ибраимов также посетил городской бассейн «Дельфин», где ремонтные работы находятся на стадии завершения, и в ближайшее время он будет введен в эксплуатацию», − добавили в пресс-службе.

 

Поделиться