Милиционеры допрашивали Шерзата Алимбекова без адвоката и родителей – омбудсмен

    Автор -
    309

    Школьника Шерзат Алимбеков, который повесился 23 октября, допрашивали сотрудники правоохранительных органов без свидетелей, адвоката и родителей. Об этом сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена КР со ссылкой на родственников погибшего.

    Узнав о случившимся, Кубат Оторбаев незамедлительно дал поручение представительству омбудсмена по Джалал-Абадской области собрать все необходимые материалы по данному делу и провести всестороннее его рассмотрение.

    «По словам родственников умершего, Шерзата допрашивали сотрудники правоохранительных органов без свидетелей, адвоката и родителей. Также на теле погибшего обнаружены следы побоев. Все эти факты говорят о том, что Генеральная прокуратура КР и правительство КР должны провести тщательное расследование данного случая»,– сообщили в пресс-службе.

    Напомним, в Сузакском районе ученик 9-го класса, которого подозревали в краже, покончил жизнь самоубийством.

    23 октября мальчика обнаружили повешенным у себя во дворе. Пока его вынимали из петли, он еще дышал, однако его не успели отвезти в территориальную больницу.

    По данному факту Сузакским РОВД начаты следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и выяснения причин доведения до самоубийства школьника.

    Поделиться