Министр сельского хозяйства Германии посетит Кыргызстан

С 15 по 16 октября Кыргызстан посетит Федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Кристиан Шмидт. Об этом сообщает посольство Германии в Бишкеке.

По данным диппредставительства, в программе визита запланированы встречи с Алмазбеком Атамбаевым, Сооронбаем Жеенбековым и министром сельского хозяйства Турдуназиром Бекбоевым.

«Федерального министра будет сопровождать делегация, в которую кроме официальных лиц войдут также представители бизнес-сообщества, специализирующиеся на сельскохозяйственной отрасли, которые, как предполагается, встретятся с местными предпринимателями и специалистами в соответствующей области. После того, как немецкие и местные предприниматели обсудят возможности и сотрудничества, планируется обмен мнениями делегации с предпринимателями, чтобы выслушать их интересы и пожелания», – говорится в сообщении.

Также делегация намерена встретиться с германскими фондами и организациями, работающими в Кыргызстане.

«Цель визита – наметить новые перспективы сотрудничества и ближе ознакомиться с положением в сфере сельского хозяйства и продовольствия в Кыргызстане», – резюмировали в посольстве.

Поделиться