МВД: Задержаны лица, имеющие отношение к ОПГ

Автор -
231

    Оперативниками ГУБОП МВД КР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны лица, скрывавшиеся от следствия и имеющие отношение к ОПГ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По данным ведомства, они подозреваются в совершении разбойного нападения и мошенничества.

    «Накануне задержан гражданин К.А., 1981 года рождения, житель Аламединского района, разыскиваемый за совершение преступления. В январе 2015 года двое неизвестных лиц в масках проникли в дом жителя новостройки «Кара-Жыгач». Злоумышленники избили и связали хозяев дома, и, угрожая ножом, завладели ценными предметами, в том числе ювелирными изделиями из золота, фотоаппаратом и другими вещами, причинив тем самым крупный ущерб. Один из подозреваемых вскоре задержан, второй все это время скрывался», – говорится в сообщении.

    В МВД уточнили, что в октябре оперативники задержали еще одного подозреваемого в совершении мошенничества.

    «Сотрудники ГУБОП МВД установили местонахождение и задержали подозреваемого, после чего его передали в следственные органы. Кроме того, по данным ГУБОП этот гражданин состоит на оперативном учете МВД как член одной из ОПГ. В настоящее время по указанным фактам совершенных преступлений ведутся следственные действия», – прокомментировали в МВД.

    Поделиться