Начато разбирательство по делу о самоубийстве мальчика в Сузакском районе

    Автор -
    219

    В Сузакском РОВД по факту самоубийства школьника начаты разбирательства и следственно-оперативные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По данным милиции, в Сузакском районе ученик 9-го класса, которого подозревали в краже, покончил жизнь самоубийством.

    «23 октября мальчика обнаружили повешенным у себя во дворе. Пока его вынимали из петли, он еще дышал, однако его не успели отвезти в территориальную больницу», − рассказали в МВД.

    По данному факту Сузакским РОВД начаты следственно-оперативные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств дела и выяснения причин доведения до самоубийства школьника.

    «Ранее в ОВД поступило сообщение от местных жителей по поводу кражи денежных средств и пневматического ружья. После этого родители мальчика выплатили материальный ущерб и стороны урегулировали вопрос. В настоящее время в милиции имеется заявление родственников мальчика, которые сообщают, что один из местных жителей набрасывался на школьника, оскорблял и избивал, обвиняя в краже. Имеется также предсмертная записка подростка», – сообщили в милиции.

    Следственным отделом Сузакского РОВД назначена судебно-медицинская экспертиза в целях установления наличия других признаков.

    Кроме того, в связи с публикацией в СМИ ССБ МВД проведет проверку законности действий сотрудников РОВД.

    Поделиться