Оказывающие помощь детям три некоммерческие организации получили аккредитацию

Автор -
207

    Три некоммерческие организации, оказывающие услуги детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, получили сертификаты об аккредитации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития КР.

    По словам замминистра труда и социального развития Жылдыз Полотовой, сегодня по республике действуют 59 некоммерческих организаций, оказывающие услуги детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

    «Все эти организации, в том числе детские учреждения интернатного типа, приюты, детские дома и так далее, предназначены для круглосуточного пребывания детей в возрасте от 4 до 18 лет. В министерство обратились 22 некоммерческих организации для получения сертификата об аккредитации. После проведения экспертными группами оценки деятельности некоммерческих организаций Комиссия по аккредитации рассмотрела 8 заявлений. В итоге принято решение аккредитовать только три из них, так как они соответствовали всем установленным требованиям», – говорится в сообщении.

    В их числе общественное объединение «Центр защиты детей», общественный фонд «SOS детские деревни Кыргызстана» детский дом семейного типа «SOS-Детская деревня Чолпон-Ата» и Семеновский детский дом – центр приемных семей «Дружная семья».

    Добавим, аккредитации подлежат все НКО, оказывающие услуги детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые предназначены для круглосуточного пребывания детей с целью улучшения качества предоставления услуг независимо от форм собственности.

    Поделиться