ООО «Sky Mobile» (ТМ «Beeline») признано лучшим работодателем страны!

Автор -
802

    Состоялась церемония награждения победителей первой национальной премии в области управления персоналом — HR-Excellence Awards 2016. ООО «Sky mobile» (ТМ «Beeline») одержал победу в номинациях «Лучший HR-бренд», «Лучший HR-директор» и «Перемены». Организатором мероприятия выступило кадровое агентство полного цикла «WIND».

    В премии приняли участие около 20 ведущих компаний Кыргызстана, представляющих разные области экономики: от финансового сектора до рынка телекоммуникаций, торговли, производства и услуг. При выборе победителей изучались презентации участников о внедренных проектах в сфере управления персоналом и учитывались результаты опроса, проведенного среди учащихся вузов страны.

    Генеральный директор компании «WIND» Ильгиз Эдиль уулу отметил, что в Кыргызстане впервые проведена кадровая премия республиканского масштаба: «Кадровый потенциал страны зависит от того, насколько качественно и инновационно службы по работе с персоналом коммерческих и государственных компаний подходят к развитию сотрудников, смотрят ли они на них только с точки зрения пользы работодателю или инвестируют в профессионалов, которые внесут существенную лепту в будущее государства. Для развития HR-индустрии экспертам важно постоянно обучаться, получать дополнительные навыки и знания. Мир меняется, изменяется мнение и поведение людей на работе, и нам, специалистам HR индустрии, важно следить за этими тенденциями и выявлять самые важные инструменты, которые позволяют добиться максимальной эффективности».

    Делясь впечатлениями о победе сразу в трех номинациях кадровой премии — «Лучший HR-бренд», «Лучший HR-директор» и «Перемены», руководитель службы управления персоналом ООО «Sky mobile» ТМ «Beeline» Айнура Кошоева отметила, что такая высокая оценка компании очень важна: «Вдвойне приятно получить признание не только представителей международного профессионального сообщества, но и положительные отзывы от тысячи студентов вузов, отметивших «Sky Mobile» в качестве самого привлекательного работодателя. И это в период всеобщего экономического кризиса, структурных изменений бизнеса на фоне вызовов, испытываемых индустрией телекоммуникаций в целом».

    По словам Айнуры Кошоевой, сегодня управление персоналом является одним из основных стратегических направлений компаний любого масштаба и вида деятельности. HR больше не означает функционал отдельно взятого человека или службы. Тенденция такова, что взаимодействие с сотрудниками — от привлечения лучших профессионалов до их постоянного мотивирования и развития в компании — берет на себя руководство. «Менеджер, который в состоянии обеспечить самостоятельно свой бизнес хорошими кадрами – профессионал высочайшего уровня. Работа с людьми – сложный процесс, сравнимый с постоянным контролем пульса при физических нагрузках. Чувствовать малейшие изменения, управлять ими — есть лишь одна из задач HR. Пришло время избавляться от мифов. Управление персоналом – творческая и ответственная профессия, это история не про бюрократию, бумаги или оборудование, это история о новых возможностях и больших перспективах» — полагает глава службы управления персоналом ООО «Sky mobile» ТМ «Beeline». Именно Айнура Кошоева победила в номинации HR-Excellence 2016 «Лучший HR-директор».

    Говоря о новшествах, которые уже появились в компании и будут внедряться в ближайшее время, генеральный директор ООО «Sky Mobile» (ТМ «Beeline») Ернар Накисбеков отметил стратегические изменения в корпоративной культуре. Речь идет о смене ценностей, которые базируются на идее создания для команды лучших условий для саморазвития, и, как следствие, развития организации. «Мы понимаем, что без изменения ценностей, без внутренней трансформации невозможно быть инновационным на рынке и предлагать новые продукты и услуги клиентам. Поэтому сейчас перед нами стоит задача вовлечения персонала в жизнь компании, мы хотим предоставить сотрудникам больше возможностей и свободу выражения, выявить таланты, о которых, возможно, они и сами не подозревали. Мы открыты для новых идей и предложений. Инновационная среда, которая сейчас активно создается в группе компаний «Вымпелком», уверен, станет отправной точкой для качественного роста нашего бренда», – подчеркнул Накисбеков.

    По словам Накисбекова, получение наград HR-Excellence 2016 — большая честь и ответственность для ТМ «Beeline». Компании важно не только сохранить эту планку, показав внешней аудитории свой профессионализм и целеустремленность, но и доказать собственным сотрудникам, что они лучшие и ценятся компанией. Только в таком случае полученные премии в области управления персоналом будут действительно заслуженными.

    Безымянный

    Поделиться