Ошский базар и 10 других лучших достопримечательностей Бишкека по версии российского туристического портала

Автор -
909

Один из крупнейших в России сайтов о путешествиях TripAdvisor выделил топ-10 лучших достопримечательностей Бишкека на 2016 год. Рейтинг составлялся на основе отзывов пользователей портала. Для туристов этот сайт помогает запланировать свою поездку и решить, что посетить в новом городе.

Ущелье Ала-Арча

filename-000049cs-jpg «Бишкек, увы, не отличается большим количеством достопримечательностей. Но это ущелье, находящееся недалеко от Бишкека, перекрывает это недостаток. Ала-Арча – место, где можно погулять, там имеются различные прогулочные маршруты разной сложности. Воздух отличный. А виды – просто завораживающие. Не забудьте взять теплые вещи, так как в горах холоднее, чем в городе. Посетили в сентябре 2016», − написал отзыв турист из Москвы.

Ошский базар

photo1jpg

«Народу куча, крики, шумно, санитарные нормы отсутствуют. Этот большой базар включает в себя продажу продуктов питания, одежду, овощи, фрукты. Чуть выше от него есть зообазар, и вообще, можно купить все, что угодно! Но очень большая проблема с парковкой, и с переходом улиц там полный бардак. Посетили в июле 2016», − отзыв пользователя Слава С.

Парк Панфилова

caption

«Очень старый парк, аттракционы все еще советские, но атмосфера в парке хорошая, в основном благодаря огромному количеству больших деревьев. В парке довольно чисто. Получили положительный заряд, посетив этот парк. Посетили в августе 2016», − поделился турист из Петропавловска-Камчатского.

Музей ИЗО имени Гапара Айтиева

36d13d349b7bb46f0eee3084078c8134

«Здесь постоянно проводятся интересные выставки разного рода. Когда я посетил данное заведение, было много авторских картин. Мне понравилось разнообразие войлочных изделий – очень сложные по технике обработки. Интересные контрасты, наполненные традиционно-национальным колоритом, отображающие ментальность и историю. Билеты очень дешевые. Посетили в феврале 2016», − написал Агиф И.

Государственный исторический музей

national-historical-museum

«Безусловно, следует посетить его, так как он является одной из главных достопримечательностей города Бишкека. Здесь можно будет больше узнать об истории Кыргызстана», − поделилась пользователь Светлана.

Бишкек-парк

caption (1)

«Вообще, это место «потусоваться» в столице Киргизии. Это современный торговый центр с кинотеатром, кафе и прочим, можно в холодную или дождливую погоду провести там время с друзьями или детьми несколько часов», − отметила Наталья Мотиенко.

Памятник «Эркиндик»

erkindik-statue

«Теперь на площади Ала-Тоо возвышается не «Эркиндик», а монументальный памятник Манасу. Памятник большой и величественный, хорошо передает образ воина. А еще на площади находится Исторический музей и высокий флагшток с государственным флагом», − поделилась Ольга Агуреева.

Памятник Манасу

caption (2)

«Памятник Манасу Великому воспринимается как скульптурный символ Бишкека. Его обязательно надо увидеть», − написал турист из Москвы.

Площадь Ала-Тоо

kartinki24_sity_0005

«Центральная площадь города – заасфальтированный участок земли посреди весьма зеленого города. Когда на улице +30, здесь, кажется, еще градусов на 10 жарче. Интересно, каково солдатам, охраняющим государственный флаг… К посещению рекомендуется только ради галочки», − отметил турист из Москвы.

Памятник Баатыр Каба уулу Кожомкулу

monument-to-baatyr-kaba

«Это вам не русский богатырь. Мужик прет лошадь на себе! Непонятно для чего, но посмотрите – это забавно», − поделился Андрей из Томска.

Поделиться