Подозреваемая в убийстве своих дочерей женщина не состоит на учете в психдиспансере

Автор -

    Подозреваемая в убийстве своих дочерей мать не находилась на учете в психдиспансере. Об этом K-News проинформировали в пресс-службе МВД.

    В пресс-службе рассказали подробности убийства девочек.

    «16 октября примерно в 12:00 в ОВД Кочкорского района поступило сообщение от медицинских работников о том, что в одном из сел района в доме у местной 30-летней жительницы К.А. обнаружены мертвые тела ее малолетних детей: 3-летней Эльвиры и 2-летней Раяны. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и руководство РОВД. Прибывшие сотрудники милиции начали устанавливать обстоятельства произошедшего, эксперты произвели осмотр места происшествия», – рассказали в МВД.

    В ходе разбирательства женщина начала путаться в показаниях.

    «Она утверждала, что вечером 15 октября она купала детей, потом уложила их спать и дала им какие-то лекарства от гриппа. На следующий день утром обнаружила обеих девочек мертвыми в постели. Однако в ходе разбирательства женщина начала путаться в показаниях», – проинформировали в пресс-службе.

    По предварительным данным, обе девочки задушены с помощью полиэтиленового пакета.

    «После убийства она пыталась скрыть следы преступления. Утром позвала родственника и сказала ему, что девочки умерли от болезни», – отметили в милиции.

    Следственный отдел Кочкорского РОВД по данному факту возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемая водворена в ИВС.

    Женщина ранее не находилась на учете в психдиспансере. В рамках уголовного дела о двойном убийстве и в целях полного и всестороннего исследования обстоятельств произошедшего назначены все необходимые экспертизы. Ведется следствие.

    Решением суда в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

    Поделиться