Подведены итоги выступлений кыргызстанцев в конном спорте на международных турнирах в 2016 году

428

Директор РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью Садыр Мамытов подвел итоги выступлений кыргызстанцев в 2016 году на международных турнирах. Об этом сообщает Государственное агентство по делам молодежи, спорта и физической культуры.

«Команда Кыргызстана по конному спорту в 2016 году удачно выступила в центральноазиатской лиге этапов кубков мира в Ташкенте, Бишкеке и Алматы. Летом и осенью текущего года команда приняла участие в целом ряде турниров в Российской Федерации: на кубке губернатора Ханты-Мансийского округа, кубок губернатора Екатеринбургской области, кубок Кремля в Москве, международный  турнир этапа кубка мира европейской лиги в Москве и кубок губернатора Тульской области», – сказал Садыр Мамытов.

Недавно кыргызстанцы участвовали на турнире в Екатеринбурге, где участвовало более 12 команд азиатских и европейских стран.

«Сборная Кыргызстана успешно выступила в двух категориях: турнирах среди молодых лошадей и основных. В Ханты-Мансийке мы завоевали основную победу, выиграли Гран-при высокого уровня и Гран-при среди юниоров. В Москве также завоевали высшую ступень награды: «золото» в личном зачете (Камиль Сабитов) и в командном зачете», – поделился Ринат Галимов.

Спортсмен отметил, что сезон успешный и команда Кыргызстана может достичь высоких результатов.