Сборная КР по футболу сыграла с воспитанниками Центра реабилитации беспризорных детей

Автор -
495

Футболисты Национальной сборной Кыргызстана посетили Центр реабилитации беспризорных детей при мэрии Бишкека. Об этом сообщает Федерация футбола КР.

«Посещение перед матчем особенного места становится доброй традицией для футболистов Национальной сборной Кыргызстана», – говорится в сообщении.

По словам директора центра Алексея Петрушевского, дети любят футбол и играют в него в лубую погоду.

«На территории центра расположено мини-футбольное поле. Они были очень рады видеть футболистов, ведь еще совсем недавно они посетили матч Кыргызстан-Ливан и болели за нашу команду. А несколько ребят даже выходили в качестве эскорта с ливанской сборной. Впечатлений у них осталась масса», – сказал Алексей Петрушевский.

На мини-поле дети показали подготовленные танцевальные номера. Особенно гостей порадовал «Танец цыплят», как отметили футболисты, такой прелести они давно не видели. После концерта началось теплое и дружеское общение футболистов и ребят. Они поиграли в футбол, а после поговорили и каждый рассказал о себе.

«Стало так грустно, ведь хочется, чтоб у каждого ребенка была семья. И эти теплые объятия, которые дарили детишки – это нечто большее. Это доверие – а оно такое зыбкое и важное», – отметили в Федерации.

Поделиться