Счетная палата Кыргызстана отметила 20-летие

Автор -
372

    В государственной резиденции состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею Счетной палаты КР.

    В мероприятии приняли участие руководитель аппарата президента КР, депутаты ЖК, представители государственных органов и международных организаций.

    Руководитель аппарата президента КР Фарид Ниязов зачитал поздравительную речь президента Алмазбека Атамбаева.

    «За минувшие годы палата состоялась не только как действенный и эффективный институт государственного контроля суверенного Кыргызстана – она стала мощным институтом независимого контроля, одним из важнейших звеньев в решении ключевых общенациональных задач. От грамотной и оперативной работы сотрудников СП напрямую зависят стабильность межбюджетных отношений, прозрачность и результативность государственных расходов, профилактика коррупции. Результаты вашей деятельности имеют принципиальное значение, как для политико-экономического развития страны, так и для развития гражданского общества. Сегодня вы находитесь на одном из передовых рубежей борьбы с коррупцией, которая активно ведется в стране», – отмечается в речи Атамбаева.

    В ходе торжественного собрания состоялась церемония вручения почетных грамот и памятных подарков сотрудникам Счетной палаты, отличившимся в работе и показавшим хорошие результаты.

    Поделиться