Сотрудник приемника-распорядителя ГУВД понесет наказание за незаконное освобождение арестованного

Службой собственной безопасности МВД выявлен факт превышения полномочий сотрудником приемника-распорядителя ГУВД города Бишкек. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«27 сентября, примерно в 02.00 часов сотрудники УПМ ГУВД Бишкека на улице Дэн Сяопина остановили автомашину марки «Мерседес-Бенц». При проверке выяснилось, что водитель данного автомобиля гражданин Э.Т. находится в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту был составлен административный протокол. Постановлением Первомайского районного суда Э.Т. признан виновным в совершении правонарушения, и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 5 суток с содержанием в приемнике- распорядителе ГУВД города Бишкек», — говорится в сообщении.

В тот же день правонарушителя из зала суда забрал сотрудник приемника-распорядителя ГУВД Бишкека. По данным МВД, по пути следования в приемник старший сержант милиции Т.А., водитель данного милицейского учреждения, превышая свои должностные полномочия, с целью извлечения материальной выгоды для себя или других лиц, незаконно отпустил административно арестованного. В результате постановление Первомайского районного суда города Бишкек осталось не исполненным.

Собранный по данному факту материал Служба собственной безопасности МВД направила в прокуратуру Бишкека для дачи юридической оценки действиям сотрудника ОВД. 18 октября 2016 года прокуратура возбудила по выявленному факту уголовное дело. Дальнейшим расследованием занимается следственный отдел СУ Генеральной прокуратуры. ССБ МВД КР отслеживает ход и результаты расследования уголовного дела.

Поделиться