Сотрудники Кара-Кульского ГОВД обвиняются в халатности

Автор -

    В отношении должностных лиц Кара-Кульского ГОВД возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления должностным положением. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, Службой собственной безопасности МВД КР установлен факт грубого нарушения законности и злоупотребления должностным положением со стороны руководства ОВД города Кара-Куль Джалал-Абадской области.

    «По выявленному факту в ССБ МВД назначено служебное расследование с целью выяснения всех обстоятельств дела. Установлено, что 15 июля 2016 года сотрудники ОВД города Кара-Куль задержали гражданина М.У., 1984 года рождения, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств. При личном досмотре у задержанного обнаружена марихуана», – говорится в сообщении.

    В МВД пояснили, что М.У. доставлен в ОВД города Кара-Куль и вместе с вещественными доказательством передан для дальнейшего составления соответствующих документов и регистрации собранных материалов.

    «Однако данный материал так и не зарегистрирован по указанию руководства Кара-Кульского ГОВД, а задержанный отпущен. По данному факту прокуратурой города Кара-Куль в отношении должностных лиц Кара-Кульского ГОВД возбуждено уголовное дело, а также возбуждено уголовное дело по факту наркопреступления, совершенного 15 июля, при котором изъято 270 граммов марихуаны», – подытожили в милиции.

    Поделиться