Студент АГУПКР стал инициаторам возрождения в Кыргызстане сурдоперевода на телевидении

    Автор -
    575

    Студент третьего курса Академии государственного управления при президенте Темирлан Эшмаматов стал инициаторам возрождения в Кыргызстане сурдоперевода на телевидении. Об этом сообщает пресс-служба АГУПКР.

    «Ректор Академии Алмаз Насыров отметил, что это еще раз демонстрирует то, что у всех одинаковые права и возможности. Руководитель пресс-службы аппарата омбудсмена КР Абсамат Талантбек уулу поблагодарил инициатора возвращения сурдоперевода на телевидение − студента третьего курса АГУПКР Эшмаматова Темирлана и других студентов Академии, помогавших реализовать данный проект», — говорится в сообщении.

    Студенты показали спектакли по произведениям Чингиза Айтматова «Красное яблоко», «Первый учитель», Касымалы Баялинова «Ажар» − театральные постановки сопровождались сурдологическим переводом для специально приглашенных зрителей с ОВЗ по слуху.

    «После обращения студентов АГУПКР к омбудсмену Кубату Оторбаеву и генеральному директору Общественной телерадиовещательной корпорации Илиму Карыпбекову и при спонсорстве ПРООН в рамках проекта «Устойчивое развитие» главные новости государственного телеканала сопровождаются в настоящее время сурдологическим переводом», − отметили в пресс-службе Академии.

    Поделиться