Участники Игр в Рио Эралиев и Тыныбекова получили денежный сертификат в 1 млн сомов

Автор -
298

Спортсменам и тренерам за успешное выступление на XXXI летних Олимпийских играх и XV летних Паралимпийских играх в Рио – де – Жанейро вручили денежные сертификаты. Об этом сообщает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Сертификаты вручал директор госагентства Канат Аманкулов, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета КР Саламат Эргешов и заместитель директора Дирекции олимпийских видов спорта Руслан Тюменбаев.

«От имени Госагентства хочу выразить огромную благодарность всем спортсменам, тренерам за ваш тяжелый труд. Каждое достижение должно быть поощрено со стороны государства и общественности. Учитывая наши выступления на Олимпийских и Паралимпийских играх, я могу ответственно заявить, что по сравнению с играми 2012 года мы увидели качественное выступление наших спортсменов. Впредь мы должны улучшить свои результаты и делать акцент не на лицензии, а сколько медалей завоюет Кыргызстан на следующих Олимпийских и Азиатских играх», – сказал Канат Аманкулов.

Безымянный

Поделиться