ГСИН: оборудование пропускного пункта в колонии №27 обошлось в 2,6 млн сомов

    Автор -
    372

    В исправительной колонии № 27 ГСИН (село Молдовановка) открылись новый контрольно-пропускной пункт и комната приема передач. Об этом сообщает пресс-служба ГСИН.

    Председатель ведомства Таалайбек Жапаров отметил, что за последние годы при содействии международных партнеров в уголовно-исполнительной системе проведены важные реформы.

    «Открытие реконструированного КПП, его оснащение современным оборудованием – результат реализации проекта, направленного на обеспечение безопасности в исправительных учреждениях, на внедрение современных технических средств контроля и надзора»,– сообщили в пресс-службе.

    Общая стоимость строительно-ремонтных работ, оборудования и инвентаря составила 2,6 млн сомов. В апреле нынешнего года подобный объект введен в эксплуатацию и в столичном СИЗО-1.

    «Новые современные КПП, сооружаемые при поддержке доноров, позволяют усилить систему безопасности исправительных учреждений, улучшают условия несения службы персонала уголовно-исполнительной системы, позволяют осуществлять более качественный досмотр вещей, предметов и продуктов питания, передаваемых осужденным, препятствуют проникновению в режимные объекты запрещенных предметов и наркотических средств», – отметили в ГСИН.

    Поделиться