В Кыргызстане созданы условия для легального трудоустройства в Россию, ОАЭ, Корею, Турцию и Казахстан

Автор -

    Информационно-консультационный центр Государственной службы миграции создает условия для легального трудоустройства граждан за рубежом по пяти направлениям – Российская Федерация, ОАЭ, Корея, Турция и Казахстан.

    В целях усиления сотрудничества в вопросе трудоустройства граждан Кыргызстана в Россию Государственная служба миграции провела встречу с директором центра трудовых ресурсов города Санкт-Петербурга.

    «В ходе переговоров были обсуждены вопросы трудоустройства граждан Кыргызской Республики в городе Санкт-Петербурге. Также озвучены новые вакансии, всего порядка 44 тыс., из которых 1 тыс. вакансий отдана Кыргызстану. Основные сферы деятельности, предлагаемые кыргызстанцам – это отельный бизнес, промышленность, строительство и сфера обслуживания. На сегодняшний день на работу в Санкт-Петербург отправлены 42 человека по представленным вакансиям», – говорится в сообщении.

    Добавим, в целях активизации трудоустройства граждан на местах сотрудники информационно-консультационного центра провели презентации и встречи по предоставленным вакансиям в регионах страны и потенциальными соискателями. В частности в городе Кара-Балте в Панфиловском, Жайылском, Сокулукском районах.

    Поделиться