В Оше стартовал медиалагерь, посвященный межрегиональным проблемам

Автор -

    В городе Оше стартовал медиаагерь «Разрешение вопросов регионализма через создание медиапродукции» на кыргызском языке, в котором принимают участие 36 молодых людей из 7 регионов страны. Об этом сообщает медиакоординатор проекта Айзада Токтогулова.

    Как отмечается, в ходе тренинга участники получат знания в области гражданской журналистики, репортажной съемки, адвокации и дебатных технологий. Они применят полученные знания на практике в ходе сбора информации и реализации своих медиапроектов, в дебатных турнирах и планировании адвокационных мероприятий.

    «Вне зависимости от региона и языка у молодых людей должен быть доступ к образованию. И я рада, что мы собрали участников из всех 7 областей страны, предоставив им отличную возможность обучиться производству и анализу медиа-, фото-, адвокации и дебатам», – отметила программный ассистент IDEA CA и координатор лагеря Нурайым Шамырканова.

    По мнению организаторов, молодым людям Кыргызстана необходимо коммуницировать между собой, потому что нерешенные межрегиональные проблемы на страновом уровне влияют на формирование мнения и стереотипов у молодежи.

    Поделиться