В Ташкенте огласят имена и покажут фото пар, решивших развестись

Автор -
491

Хоким города Ташкента Рахмонбек Усманов на собрании, посвященном проблеме разводов в столице, отметил, что их рост беспокоит исполняющего обязанности президента Республики, премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзиёева. Об этом сообщают местные СМИ.

Как отмечено в ходе собрания, по статистике, после того, как семья распалась, только одна из пяти женщин снова выходит замуж.

«А как быть с судьбой остальных? Если мы своевременно не найдем решение, число разводов увеличится», – отметил глава Ташкента.

В итоге хоким сообщил, что в настоящее время готовится постановление, согласно которому, имена представителей каждой семьи, которая разводится в столице, будет оглашаться на телеканале «Ташкент» и публиковаться в газете «Вечерний Ташкент».

Усманов отметил, что «распространение информации на телевидении о разводе семьи может оказать положительное влияние на снижение количества разводов. Имена разводящихся пар будут оглашаться в эфире каждые 15 дней, в 23:00. Если не будет виден заметный результат, то мы будем демонстрировать фотографии членов семьи. Этим мы не нарушаем чьи-либо права, наоборот мы будем предоставлять четкую информацию для общественности», – сказал Рахмонбек Усманов.

Хоким также добавил, что члены семьи, которые становятся причинами для разлада, тещи-свекрови, а также невестки будут самолично принимать участие в массовых обсуждениях на телевизионных шоу.

Поделиться