Верховного суда оставил в силе приговор Бишкекского горсуда в отношении Ахматбека Келдибекова

Автор -
518

Верховный суд Кыргызской Республики рассмотрел уголовное дело в отношении Ахматбека Келдибекова и оставил в силе приговор и определение Бишкекского городского суда.

В пресс-службе ВС напомнили, что 11 марта 2016 года Бишкекский городской суд своим решением изменил приговор Первомайского районного суда г. Бишкека от 12 ноября 2015 года.

«Бишкекский городской суд отменил из приговора в отношении Ахматбека Келдибекова в части оправдания его по статье 304 УК КР и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. сомов в доход государства. На основании статьи 59 УК КР окончательное наказание определено путем полного сложения назначенных наказаний в виде штрафа в размере 10 млн сомов в доход государства. В остальной части приговор первой инстанции оставлен без изменения», – говорится в сообщении.

Приговором Первомайского районного суда от 12 ноября 2015 года Келдибеков оправдан по части 4 статьи 304 УК КР, а также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 304 УК КР, в связи с чем ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. расчетных показателей в доход государства.

Напомним, парламентарий задержан 20 ноября и водворен в ИВС ГКНБ. Генеральным прокурором в его отношении возбуждены уголовные дела по статьям 303 часть 1 «Коррупция», 304 часть 4 «Злоупотребление должностным положением».

Поделиться