Ветеринарная палата Кыргызстана теперь «на одной волне» с зарубежными коллегами

Автор -
312

    Ветеринарная палата Кыргызстана стала полноправным членом Всемирной ветеринарной ассоциации. Об этом сообщили в ведомстве.

    По их данным, палата намерена сотрудничать с международной организацией в области повышения квалификации и непрерывного образования частных ветеринарных специалистов.

    «Членство в этой ассоциации позволит Ветеринарной палате КР «быть на одной волне» с зарубежными коллегами, привлекать инвестиции в повышение потенциала частных ветеринаров через их участие в различных конференциях, онлайн тренингах, а также иметь доступ к системе непрерывного профессионального образования», – считает директор Ветеринарной палаты Кубат Маматкулов.

    Отметим, ветеринарная палата является одним из исполнительных организаций проектов «Развитие животноводства и рынка» и «Улучшение управления пастбищами и животноводством», которые реализуются Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР. Всемирная ассоциации ветеринаров сотрудничает со многими международными организациями, такими как Международное эпизоотическое бюро, Всемирная организация здравоохранения, и другими.

    Поделиться