Во всех районах Бишкека открыли приюты для лиц без определенного места жительства

Автор -
250

    На территории столицы, на постоянной и временной основе работают учреждения для лиц без определенного места жительства. Об этом информирует пресс-служба мэрии Бишкека.

    По данным муниципалитета, на территории Первомайского района, на постоянной основе работает приют «Коломто», в котором получают одноразовое питание и ночлег 70 человек.

    «В зимний период будут работать временные приюты для лиц без определенного места жительства, с предоставлением одноразового горячего питания и ночлега в двух столичных районах. В Свердловском районе функционирует приют по адресу улица Фере №34 «А». Приют сможет принять 40-50 человек. В Октябрьском районе по адресу 12 мкр., ул. А. Токомбаева на территории комбината по благоустройству района в связи с резким похолоданием после косметического ремонта открыт приют, рассчитанный на 40-50 человек с обеспечением бесплатного одноразового горячего питания и ночлега. На сегодняшний день в приюте находится 4 бездомных», – сообщили в мэрии.

    Кроме того, на постоянной основе, на территории Ленинского района функционирует «Центр милосердия», в котором предоставляется ночлег и одноразовое питание для 26 женщин с детьми.

    «Из средств местного бюджеты на функционирование приютов с ноября 2016 года по апрель 2017 года предусмотрена сумма в размере 1,5 млн сомов», – заключили в мэрии.

    Поделиться