Зашивший рот заключенный СИЗО-50 прекратил голодовку

    Автор -

    Подследственный СИЗО-50, объявивший голодовку, прекратил забастовку. Об этом сообщает пресс-служба института омбудсмена КР.

    По данным ведомства, на имя омбудсмена поступило заявление от подследственного М.К., содержащегося в СИЗО-50 ГСИН. В заявлении он попросил оказать содействие в объективном расследовании уголовного дела и принять соответствующие меры в отношении сотрудников ГУБОП МВД КР.

    «8 мая текущего года постановлением Октябрьского районного суда Бишкека в отношении М.К. была избрана мера пересечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-50 ГСИН за незаконное приобретение, сбыт или ношение оружия. В знак протеста подследственный 13 сентября объявил голодовку в связи с тем, что он не согласен с предъявленными ему обвинениями. Сотрудники аппарата омбудсмена навестили подследственного и побеседовали с ним. В результате чего М.К. прекратил голодовку», − рассказали в аппарате омбудсмена.

    По предоставленной информации медицинской части учреждения, общее состояние заключенного характеризуется как удовлетворительное, сознание ясное, на вопросы отвечает по существу.

    «По условию содержания к администрации учреждения жалоб и предложений со стороны М.К. не поступило», − добавили в пресс-службе.

    Сотрудники аппарата омбудсмена будут отслеживать ход судебного процесса в отношении подследственного.

    Поделиться