В Бишкеке прошел круглый стол, посвященный теме финграмотности населения

Автор -

    Национальный банк Кыргызстана провел круглый стол на тему реализации Программы повышения финансовой грамотности населения на 2016-2020 годы.

    Программа повышения финансовой грамотности населения на 2016-2020 годы и план мероприятий по реализации первого этапа программы были утверждены постановлением правительства КР 15 июня 2016 года.

    «Повышение уровня финансовой грамотности населения страны – это общегосударственная задача и требует участия не только государственных органов, но и гражданского общества. Целью проведения круглого стола является привлечение внимания различных структур общества к данной теме и создание площадки для консолидации усилий всех участников для повышения эффективности дальнейшей реализации программы», – подчеркнула заместитель председателя НБКР Лада Орозбаева.

    Участникам круглого стола была представлена информация о ходе реализации программы, а также о других инициативах в области повышения финансовой грамотности. В ходе мероприятия были обсуждены основные направления дальнейшего сотрудничества государственных органов, представителей гражданского общества и международных организаций.

    По итогам мероприятия принята резолюция о дальнейших совместных действиях участников круглого стола по реализации программы по повышению финансовой грамотности.

    Поделиться