Жогорку Кенеш принял в первом чтении закон о бюджете на 2017 год

Автор -
297

Депутаты Жогорку Кенеша в первом чтении приняли закон о республиканском бюджете на следующий год и прогнозе на 2018–2019 годы.

Также в первом чтении были приняты законопроекты  «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2015 год» и «О внесении изменений в закон КР «О республиканском бюджете КР на 2016 год и прогнозе на 2017–2018 годы».

Кроме того, были одобрены законы о введении в действие Уголовного кодекса КР, Кодекса КР о проступках, Уголовно-процессуального кодекса КР, Уголовно-исполнительного кодекса КР и закона КР «Об основах амнистии и порядке ее применения», а также законы о введении в действие Гражданского процессуального кодекса, Административно-процессуального кодекса и закона «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве».

Во втором чтении был принят закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР по вопросам избирательного процесса», в частности, в Уголовно-процессуальный кодекс, Уголовный кодекс, Кодекс об административной ответственности и закон «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов КР».

Поделиться