В Бишкеке обсудили развитие малого и среднего бизнеса при поддержке JICA

Автор -
212

    Заместитель министра экономики Данияр Иманалиев встретился с представителями миссии из Департамента по промышленно-экономическому развитию головного управления JICA. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества в сфере развития малого и среднего предпринимательства и большого вклада, оказанного JICA  Кыргызстану по поддержке предпринимательства и усилению роли бизнес-ассоциаций в экономике республики.

    «Японское Агентство международного сотрудничества, будучи одним из исполнительных агентств Официальной помощи развитию (ODA) правительства Японии, оказывает содействие социально-экономическому развитию и развитию человеческих ресурсов с целью продвижения самостоятельного и устойчивого развития развивающихся стран», − говорится в сообщении.

    Напомним, представители JICA провели семинар по политике, проводимой Японией в отношении малых и средних предприятий, где именно малые и средние предприятия играют ключевую роль в росте и благосостоянии страны.

    Поделиться