Алмазбек Атамбаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Автор -
240

В честь Дня работника прокуратуры президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил сотрудников соответствующих органов.

По данным отдела информационной политики аппарата президента, глава государства отметил, что прокуратура Кыргызстана прошла трудный путь становления и развития, и всегда занимала особое место в системе государственных органов.

«Ранее было принято решение провести масштабную реформу правоохранительных органов, в том числе и прокуратуры. Реформа открывает новые перспективы для совершенствования деятельности всей правоохранительной системы. Государство идет на заметное усиление роли и расширение полномочий прокуратуры в части надзора за точным и единообразным исполнением законов органами исполнительной власти и местного самоуправления, соблюдением законов правоохранительными органами. В этих условиях прокуратура должна стать самым чистым, самым безукоризненным органом, которая на деле обеспечивает слаженность и чистоту всей правоохранительной системы»,− сказал Атамбаев.

Также он добавил, что беспристрастность и объективность, компетентность и четкое исполнение обязанностей, верность служебному долгу и личная порядочность прокурорских работников являются решающими факторами успеха этой работы.

Поделиться