Филиалы НЭСК получили паспорта готовности к работе в зимнее время

Филиалы ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» – предприятия высоковольтных электрических сетей – Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Нарынской областей получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщили в пресс-службе НЭСК.

Такое решение принято по итогам детального рассмотрения актов спецкомиссий на заседании постоянно-действующего штаба ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 года.

«Комиссии с выездом на места произвели проверку состояния и готовность соответствующего энергооборудования и персонала к работе в зимних условиях. За 10 месяцев НЭСК провела капитальный ремонт оборудования на 92 подстанциях 110 – 500 кВ, ВЛ 110 кВ и выше на 500 тыс. км силового трансформатора и фазы реактора общей мощностью 70 МВА. Текущий ремонт оборудования на 173 высоковольтных подстанциях, на 146 единицах силовых трансформаторов общей мощностью 20 тыс. 27,7 МВА, на 5 тыс. 485,4 км ВЛ», – говорится в сообщении.

Кроме того, проведен ремонт зданий, сооружений, автотранспорта, а также выполнены работы, связанные с предотвращением паводковых воздействий на энергооборудование.

Поделиться