Инцидент в школе № 61: комиссия не подтвердила факт избиения ученика

Автор -
787

    Факт избиения ученика школы № 61 учителем не подтвердился. Об этом на пресс-конференции заявила начальник управления образования мэрии Бишкека Сауле Мейрманова.

    По ее словам приказом министра была собрана комиссия, которая все это время вела беседы как с родителями, так и с руководителями школы. Все родители отрицали факт сбора денег и избиения ученика, но следствие до сих продолжается, сейчас этим занимаются правоохранительные органы.

    «Пришлось очень подробно разговаривать с 36 родителями из класса, где произошел данный конфликт, по поводу избиения ребенка. Ни один из родителей не подтвердил факт сбора денег на стиральную машину для классного руководителя и избиения ученика», − сказала Мейрманова.

    Однако другие факты сбора денег в классе все же были, деньги собирались на копировальную машину, но она предназначалась для школы, комиссия смогла в этом убедиться.

    «Надо признать, что в классе собирались деньги на фонд класса, и как раз-таки председателем фонда была мама пострадавшего ребенка. Но деньги собирались на текущие нужды, для учеников», − добавила она.

    Начальник отметила, что из-за этой неприятной ситуации подорвался имидж школы, хотя все знают, что ученики данного учебного заведения всегда отличались на всех проводимых олимпиадах как в городе, так и за его пределами.

    Напомним, ранее депутат Тазабек Икрамов на заседании парламента заявил, что завуч столичной школы №61 побила ученика за то, что его родители не смогли подарить ей стиральную машину за 25 тыс. сомов. На заявление депутата директор школы ответил, что ранее Икрамов обращался к нему с просьбой принять его ребенка в это учебное заведение, однако получив отказ, начал мстить. Сам Икрамов отрицает данный факт и отмечает, что он лишь передал возмущение родителей пострадавшего ученика, которые обратились к депутату.

    Поделиться