Минсоцтруда: с 2007 года количество детей, вовлеченных в труд, сократилось на 68 тысяч

Заместитель министра труда и социального развития Жылдыз Полотова заявила, что число детей, вовлеченных в детский труд, по сравнению с 2007 годом сократилось более чем на 68 тысяч.

По данным пресс-службы профильного ведомства, об этом замминистра сказала на круглом столе по вопросу выявления и социального сопровождения детей, вовлеченных в наихудшие формы детского труда.

«Согласно исследованию Национального статистического комитета, в 2014 году отмечена устойчивая положительная тенденция к снижению численности детей, вовлеченных в детский труд: с 32,9% (2007 год) до 27,8% (2014 год). Кыргызстан ратифицировал Конвенцию №182 о запрещении и немедленных мерах по искоренению наихудших форм детского труда и Конвенцию №138 о минимальном возрасте для приема на работу»,– сказала Полотова.

Также в ходе круглого стола заместитель министра труда и социального развития отметила, что в Кыргызской Республике имеется хорошая законодательная база по защите прав и интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Поделиться