ОАО «Бишкексут» запустило новую линию продукции

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 29 ноября, посетил ОАО «Бишкексут» и принял участие в церемонии запуска новой линии продукции данного предприятия, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер отметил, что в 90-е годы после развала Советского Союза многие предприятия столкнулись с рядом проблем, во многих было приостановлено производство, но «Бишкексут» вышел из трудного положения и продолжил работу.

«Я рад, что принимаю участие в запуске новой линии продукции предприятия. Введение ее в работу увеличит объемы производства и расширить ассортимент продукции. Отрадно, что «Бишкексут» использует местное сырье, поставляет свою молочную продукцию не только на отечественный рынок, но и на экспорт. Предприятие в течение многих лет вносит свой вклад в развитие сельского хозяйства в качестве надежного партнера местных поставщиков молока», – подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Премьер-министр констатировал, что предприятие «Бишкексут», один из крупных налогоплательщиков, в год отправляет на экспорт около 20 тысяч тонн молока, что вносит большой вклад в развитие экономики страны. При этом обеспечивает стабильной работой местное население.

Поделиться