Объявлен конкурс на лучший дизайн формы священнослужителей Кыргызстана

Автор -
343

Фонд развития духовной культуры «Ыйман» объявляет среди отечественных производителей и дизайнеров одежды конкурс на лучший дизайн формы для священнослужителей Кыргызстана в национальном колорите. Об этом сообщает сам фонд.

«По требованию конкурса, форма для священнослужителей и дизайн мусульманской одежды для женщин должны включать в себя головной убор, верхнюю одежду, брюки, обязательно в национальном стиле, они должны соответствовать требованиям шариата и современной эстетике. Форма для священнослужителей обязательно должна быть в двух вариантах: повседневная (рабочая) и парадная (праздничная) форма»,– говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурсант должен быть автором дизайна. Работы принимаются в электронном виде, на компакт-диске CD, на бумажном носителе либо сама модель одежды, выполненная в материале. Все эскизы должны быть представлены с расчетами расходных материалов и услуг на один комплект. Работы будут представлены в конкурсную комиссию.

Заявки от участников принимаются до 15 ноября 2016 года. Эскизы будут приниматься в офисе фонда «Ыйман». Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 100 тыс. сомов.

Поделиться