Отныне подлинности кассовых чеков можно проверить в онлайн-режиме

Автор -
656

Государственная налоговая служба Кыргызской Республики на своем сайте запустила сервис по проверке подлинности чеков, выбитых в онлайн-режиме контрольно-кассовой машиной.

По данным пресс-службы ГНС, на специальном сайте kkm.gov.kg необходимо пробить регистрационный номер контрольно-кассовой машины, номер чека и сумму.

«Также на этом сайте в режиме онлайн можно не только получить данные о том, сколько установлено (модернизировано) ККМ, начиная со дня запуска кампании по фискализации ККМ, но также проследить, сколько на настоящий момент выбито чеков и на какую сумму. Данные обновляются каждые 10 секунд»,– сообщили в пресс-службе.

В случае расхождения информации или отсутствия чека на данном портале ГНС просит граждан обратиться по номеру 194 и сообщить об этом факте.

Кроме того, на сайте ГНС открыт новый раздел «ККМ- онлайн», где размещена вся необходимая информация о контрольно-кассовых машинах с функцией передачи данных в режиме онлайн.

«В разделе можно найти график по внедрению и применению субъектами контрольно-кассовых машин с функцией передачи данных в режиме онлайн и перечень центров технического обслуживания, заключивших меморандум о взаимодействии с ГНС. Раздел состоит из трех подразделов, которые рассчитаны на разную аудиторию: для налогоплательщиков, для центров техобслуживания и сотрудников налоговых органов»,– добавили в пресс-службе.

Поделиться