Пользователи социальной сети возмущены агитационными действиями одной из партий

Автор -
1012

Пользователи социальной Facebook выложили фото агитационного плаката партии «Онугуу-Прогресс». Бишкекчан возмутило то, что плакат повесили поверх граффити.

15138405_1861218847443682_5066154423214612663_o

«Талантливый граффитист Viktor Tsoy нарисовал год назад это красивое граффити… Все жильцы любовались, за все время ни один хулиган даже пальцем к ней ни прикоснулся… И вот пришла пора выборов. Эта партия не нашла ничего умнее, как присобачить свой плакат дюбелями, изуродовав произведение… Я только сейчас понимаю, что ждать от этих вандалов, когда они пролезут в мэрию управлять нашим городом», − написал пользователь Владимир Цай.

Его поддержали и другие горожане, пост собрал сотни подобных комментариев:

«Лучшая антиреклама, сделанная руками самой партии». «Весьма прогрессивно… куда им до высокого искусства, у них же выборы, цирковое представление города». «Теперь знаю, за какую партию я не буду голосовать».

Пользователи отметили, что плакат вывешен на стене школы. Причем сами представители партии в том же посте отписались, что агитация на государственных учреждениях запрещена.

«Точно 12-я школа? На государственных зданиях запрещается размещать агитацию. Это, наверное, провокация», − написал Замирбек Торогелдиев.

Позже он же сообщил, что это было недоразумение, баннер перевесили, и партия принесла свои извинения.

 

 

 

Поделиться