Россельхознадзор не допустил ввоз в Россию 540 кг живых раков из Кыргызстана

Автор -
489

    Сотрудники Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям при досмотре в аэропорту Шереметьево не пропустили в Россию более 500 кг пресноводных раков из Кыргызстана, сообщает пресс-служба ведомства.

    «В аэропорту Шереметьево на СВХ АО «Москва-Карго» приостановлено оформление партии пресноводных живых раков общим весом 540 кг, поступивших из Кыргызстана по ветеринарному сертификату.

    «При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено: предприятие-производитель отсутствует в реестре организаций и лиц республики, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещающихся по территории государств-членов Евразийского экономического союза; отсутствует обязательная информация, предусмотренная графами «Упаковка» и «Маркировка» ветеринарного сертификата, а также не указаны температурные условия хранения и перевозки продукции; получатель груза, указанный в ветеринарном сертификате, не соответствует получателю, указанному в авианакладной», – говорится в сообщении.

    В отношении грузополучателя возбуждено дело об административном правонарушении, оформлен возврат груза, заключили в пресс-службе.

    Поделиться