С начала года комбинат «Макмалзолото» перечислил в госказну более 90 млн сомов

За 9 месяцев 2016 года производственный филиал ОАО «Кыргызалтын» комбинат «Макмалзолото» в общей сложности перечислил в государственную казну более 90 млн сомов. Об этом информирует ОАО «Кыргызалтын»

По данным общества, часть средств, а именно 53 млн сомов перечислены в бюджет Тогуз-Тороузского района в виде налогов и других обязательных выплат.

«Еще 43 млн сомов составили отчисления в Соцфонд. В целом за 9 месяцев 2016 года комбинатом в государственную казну, учитывая отчисления в Социальный фонд КР перечислено порядка 96 млн сомов», – говорится в сообщении.

Также сначала года сотрудникам комбината «Макмалзолото» выплачено в виде заработной платы свыше 174 млн сомов.

«На сегодняшний день на комбинате «Макмалзолото» работают 1 тыс.11 человек. Средняя заработная плата сотрудников комбината составляет более 19 тыс. сомов, работников рудника около 29 тыс. сомов», – отметили на предприятии.

Напомним, комбинат «Макмалзолото»  является основным производственным подразделением ОАО «Кыргызалтын». Его налоговые отчисления на 95% формируют бюджет Тогуз-Тороузского района. Комбинат является одним из важнейших социальных объектов для всего местного населения.

Поделиться