С требованием предоставить им бесплатное жилье ЛОВЗ вышли к «Белому дому»

Автор -

    Члены юридических сетей Ассоциации инвалидов Кыргызстана вышли к «Белому дому» на мирный митинг. Участники возмущены поведением чиновников.

    По словам председателя ЛОВЗ Асипы Мусаевой, еще в 2010 и в 2013 году они выходили на митинг чтобы озвучить проблемы инвалидов, но государство до сих пор не решило не одной проблемы.

    «Ни от президента ответа, ни от правительства мы не получили ответа, встречались с министром социального развития. Но прошло уже три года нашу проблему так и не решили», –прокомментировала она.

    Митингующие выступили с требованиями, чтобы им предоставили жилье, вернули льготы отобранные в 2009 году, при этом повысив пособия, которые составляют не более 1 тыс. сомов.

    «Гражданам с инвалидность должны быть представлены земельные участки для строительства жилого дома. Все граждане должны понимать, что ЛОВЗ имеют права жить хорошо. Лечение тоже должно предоставляться бесплатно. Без всех этих пунктов разве можно говорить, о том, что в Кыргызстане права людей с инвалидностью защищаются», – возмутилась Мусаева.

    Поделиться