Сооронбай Жээнбеков отметил необходимость строительства новых фитосанитарных лабораторий

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков на встрече с министром сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбеком Мурашевым отметил, что перед ведомством ставится ряд важных задач, в числе которых продолжить начатую в рамках присоединения страны к ЕАЭС работу по строительству новых фитосанитарных лабораторий и модернизации действующих.

По данным отдела информационного обеспечения аппарата правительства, Нурбек Мурашев проинформировал главу правительства об основных направлениях работы министерства и планах на ближайшее будущее.

«Премьер-министр подчеркнул, что в настоящее время уделяется большое внимание вопросу освоения новых пахотных земель и обеспечения их поливной водой. С учетом этого, министерство должно разработать программу по улучшению ирригационных сетей и каналов. Кроме того, совместно с Министерством экономики необходимо провести соответствующую работу по продвижению и поддержке производителей, чья продукция ориентирована на экспорт», — сообщает пресс-служба.

Премьер-министр отметил, что руководство ведомства должно разработать собственную программу по развитию сельскохозяйственного сектора. Учитывая, что на сегодня имеются действенные инструменты для поддержки и развития сельского хозяйства.

Поделиться