Турсунбек Акун защищает мужчину, пытавшегося изнасиловать первоклассницу

    Автор -
    6329

    Общественный деятель Турсунбек Акун вмешивается в следствие и защищает мужчину, который пытался изнасиловать первоклассницу. Об этом K-News рассказала мать потерпевшей девочки Айсулуу Токтоналиева.

    По ее словам, суд должен был давно уже рассмотреть это дело, однако она убеждена, что из-за вмешательств общественного деятеля, дело искусно затягивается.

    «Эта история произошла 8 сентября 2015 года. Мы живем в Кемине. Я свою дочь отправила к соседям забрать долг. Был вечер, примерно 18:00. Когда она выходила, возле дома сидел мужчина. Она забрала деньги и уже возвращалась домой, но ее позвал этот неизвестный мужчина. Он сказал, что в одно из заброшенных зданий забежал щенок через сетку. Мужчина попросил девочку помочь найти собаку. Девочка конечно согласилась. Когда она не смогла найти щенка, мужчина сразу схватил за руку мою дочь, начал раздевать и целовать ее. В это время каким-то чудом подбежала наша собака, которая пошла за дочкой. Собака начала лаять и дочь, воспользовавшись моментом, вырвалась и убежала. Мужчина в след приказал молчать и ничего не рассказывать родителям. Когда дочь прибежала домой, то мне ничего не сказала. Я думала, она просто заигралась с другими детьми. Она просто дала мне деньги и забежала в свою комнату. Даже ужинать не захотела. Когда уже ложились спать, я заметила, что она плачет в своей комнате. Я спросила, что у нее случилось, на что она разрыдалась еще сильнее и рассказала о случившемся. Мы в тот же день обратились в милицию. Начались поиски мужчины», – рассказала мать девочки.

    Мужчину нашли через месяц, но задержали не сразу.

    «После того, как это произошло с моей дочерью, она не могла нормально спать. Она боялась выходить на улицу и играть с другими детьми. Лежала в больнице. Даже в школу я начала сама отвозить и привозить. Через месяц после случившегося, в класс, где учится дочь зашел этот мужчина. Она испугалась его и вечером рассказала мне. Через учительницу мы нашли этого мужчину. Как оказалось он живет в двух кварталах от нас. Мы подумали, вдруг дочь обозналась и решили еще несколько раз показать его фотографию. Милиционеры показали три фотографии, среди которых был этот якобы насильник. Дочь указала на него. После этого, его задержали. Но по решению суда его отпустили под домашний арест. Также в дело вмешивается общественный деятель Турсунбек Акун, который защищает его и в связи дело искусно затягивается уже год», – считает Токтоналиева.

    Поделиться