В Иссык-Кульской области изъято 20 единиц огнестрельного оружия

Автор -
318

    ОВД Ак-Суйского района в период с 14 по 17 ноября провел оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие «Арсенал». Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

    По словам начальника Ак-Суйского РОВД Асылбека Сааданова, всего за 4 дня операции общими усилиями милиционеров проверено 357 владельцев оружия, у которых в наличии имелось 462 огнестрельных оружия. К административной ответственности привлечено 18 граждан.

    «В ходе операции «Арсенал» мы не ограничились только проверкой. Нами также проводились профилактические беседы с населением района», — отметил глава районной милиции.

    В результате проведенного мероприятия силами сотрудников милиции помимо изъятого оружия также раскрыто 6 преступлений, выявлено 2 факта преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков и задержано несколько лиц, находившихся в розыске за различные преступления.

    «Проводимая милицией работа свидетельствует, что отдельные граждане продолжают сознательно незаконно хранить незарегистрированные в органах внутренних дел оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. А ведь именно такое оружие зачастую попадает в руки преступников, которые сразу находят ему применение, совершая тяжкие преступления. В связи с чем, нами на постоянной основе проводятся работа в этом направлении, чтобы обезопасить наших граждан от различных преступных посягательств», — подытожил начальник.

    Поделиться