Член коллегии по техническому регулированию ЕЭК отметил улучшения ветеринарной системы КР

Автор -

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял члена коллегии (министра) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валерия Корешкова, прибывшего для ознакомления с проделанной работой по улучшению ветеринарной системы Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства КР.

«Уверен, что активная позиция ЕЭК поможет устранению существующих барьеров в рамках союза и созданию новых перспектив на пути свободного перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы», − отметил Жээнбеков.

Глава правительства отметил, что кыргызская сторона прилагает максимальные усилия по выполнению всех взятых обязательств.

Член коллегии по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков обратил внимание на положительную динамику в процессе улучшения ветеринарной системы Кыргызской Республики.

«При посещении ветеринарных лабораторий города Бишкека и Чуйской области я увидел современное оборудование и удовлетворен предварительными результатами модернизации ветеринарных лабораторий», − сказал Корешков.

Жээнбеков отметил важность позиции ЕЭК при рассмотрении вопроса отмены ветеринарного контроля на кыргызско-казахстанском участке государственной границы и дальнейшего совместного и тесного взаимодействия государств-членов ЕАЭС.

Поделиться