Кыргызским режиссерам расскажут, как продвигать фильмы на кинофестивалях

Автор -
208

Российское агентство Festagent даст мастер-класс в Бишкеке для всех желающих о том, как продвигать фильмы на кинофестивалях. Об этом сообщает пресс-секретарь киностудии «Айтыш фильм» Чолпон Идрисова.

Мероприятие пройдет в рамках VI международного кинофестиваля стран СНГ, Грузии и Балтии «Кыргызстан – страна короткометражных фильмов».

«За последние 5 лет агентство создало крупнейший каталог российских и зарубежных кинофестивалей (более 1630) на русском и английском языках. Специалисты Festagent занимаются анализом фильмов и разработкой стратегии продвижения, составляется список фестивалей, заполняются анкеты, документы и ведутся переписки с фестивалями. Лекция проводится с целью предоставления полезной информации для отечественных кинематографистов о путях продвижения картин на международные фестивальные кинорынки»,– сообщает Чолпон Идрисова.

Лекцию будет читать директор и основатель компании Иван Золотухин, мероприятия пройдут 13 декабря в Доме кино имени Айтматова с 14:00 до 16:00 и 14 декабря в КТУ «Манас», факультет телекоммуникаций с 13:30 до 15:30. В лекции могут принять участие все желающие.

Напомним, кинофестиваль пройдет с 12 по 15 декабря в кинотеатре «Манас» при поддержке Министерства культуры, информации и туризма КР, Союза кинематографистов Кыргызстана, Департамента кинематографии при МКИТ КР и общественного фонда «Айтыш».

Поделиться