МВД наградило двух студентов, спасших 6 человек во время ДТП в тоннеле Тоо-Ашуу

Автор -
403

    Министерство внутренних дел наградило Манаса Мамбеталиева и Эльдияра Токтошева юбилейной медалью «90 лет кыргызской милиции» за самоотверженный поступок при спасении людей. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

    В тоннеле Тоо-Ашуу 4 ноября произошло ДТП, где большегрузная фура протаранила три легковые автомашины. В результате четверо пассажиров погибли, еще восемь человек пострадали.

    В момент аварии на месте происшествия оказались студенты Манас Мамбеталиев и Эльдияр Токтошев, которые вытащили 6 пострадавших в аварии.

    Студенты вспоминают, что больше всего боялись, что не успеют вытащить последнего пострадавшего мужчину. Примерно 20 человек прибежавших на помощь сделали несколько попыток и все же с большим трудом удалось вытащить машину, а потом и пострадавшего.

    Первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков вручая ведомственные медали отметил, что молодые люди с честью выполнили свой гражданский долг и приняли возможные меры к спасению людей.

    «К мужественным действиям и спасению пострадавших при таких сложных обстоятельствах способны только отважные люди. Ваш поступок достоин восхищения», — сказал Омурзаков.

    Поделиться