Президент Кыргызстана подвел итоги уходящего года со спикером ЖК, премьер-министром и председателем Верховного суда

Автор -
213

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 30 декабря, встретился со спикером ЖК Чыныбаем Турсунбековым, премьер-министром Сооронбаем Жээнбековым и председателем Верховного суда Айнаш Токбаевой. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи главы государства с руководителями законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти были обсуждены основные итоги уходящего года и приоритеты дальнейшей работы руководства страны на предстоящий 2017 год.

Было отмечено, что 2016 год был важным и знаменательным годом для Кыргызстана: в стране произошли значимые события в экономике, политике и культурной жизни. В уходящем году на всенародном голосовании граждане поддержали изменения в Конституцию, которые направлены на укрепление государственности и независимости Кыргызстана, устранение имеющихся угроз и эффективную реализацию важных реформ в различных сферах жизни государства и общества.

«Уходящий год был во многом непростым для нас, но страна успешно прошла через важные испытания, сохранив политическую стабильность, и с уверенностью смотрит в будущее. Мы идем в правильном направлении, Кыргызстан становится крепче и стабильнее. Но нам еще многое предстоит сделать – мы  должны работать еще больше и усерднее, чтобы закрепить принципы дальнейшего устойчивого развития Кыргызстана во всех сферах. Надо заложить прочный фундамент для будущего процветания и сделать позитивные тенденции необратимыми», – сказал Алмазбек Атамбаев.

Президент пожелал главам ветвей власти, а в их лице депутатам Жогорку Кенеша, членам правительства и судейскому корпусу новых успехов в созидательной деятельности на благо народа Кыргызской Республики.

Поделиться