В Бишкеке организована выставка проектов архитектурно-градостроительного конкурса

Автор -
667

В фойе муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура» открылась выставка проектов архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепции проекта застройки «Многофункциональная застройка с жилым комплексом в микрорайоне №11 города Бишкек».

Конкурс проводится мэрией города Бишкека, при участии Союза архитекторов Кыргызской Республики и МП «Бишкекглавархитектура».

proekt-1

«Конкурс был объявлен с 6 ноября и продлен до 5 декабря 2016 года. Целью конкурса является выявление в условиях конкурсной состязательности прогрессивных архитектурно-градостроительных решений, для дальнейшей разработки проекта застройки данного градостроительного узла, соответствующих целям и задачам эффективного использования застройки городских территорий», — говорится в сообщении.

В установленные сроки в МП «Бишкекглавархитектура» прошли регистрацию и предоставлено 13 проектов участников под шифрами. Выставка продлится до 19 декабря 2016 года.  Все желающие могут посетить выставку по адресу: улица Чокморова № 185 и оставить  свои отзывы.

proekt

Поделиться