В новогодние праздники общественный порядок будут обеспечивать 1,5 тыс. милиционеров

Автор -

    Во время новогодних праздников на территории столицы около 1,8 тыс. сотрудников ГУВД города Бишкека и УПМ будут обеспечивать общественную безопасность, из них 1,5 тысячи – на площади Ала-Тоо.

    В дневное время на мероприятиях, которые пройдут с 12:00 до 15:00 часов, будут задействованы 500 сотрудников милиции.

    «В вечернее время на мероприятиях с 20:00 до 24:00 часов обеспечивать общественный порядок будут 1,5 тысячи сотрудников милиции. Будут задействованы 29 патрульных автомашин», – говорится в сообщении.

    ГУВД города Бишкека просит горожан и гостей столицы соблюдать правила поведения в общественных местах во время проведения новогодних мероприятий.

    «Гостям и гражданам столицы в местах проведения массовых мероприятий категорически запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, пиротехнические изделия, специально изготовленные, а также находиться в состоянии алкогольного опьянения и приносить с собой спиртные напитки», – уточняют в ГУВД.

    Также в городе будут выставлены посты патрульной милиции вблизи мест проведения мероприятий. В предновогодние и новогодние праздники организуется круглосуточное дежурство усиленных нарядов милиции и следственно-оперативных групп.

    Поделиться